Последние статьи

  • Мифы о наркозе: быть или не быть!?

    Многие люди отказываются лечь на операционный стол из-за боязни наркоза. Обоснованы ли эти опасения?
  • Подагра (подагрический артрит)

    Подагра (подагрический артрит) — это заболевание суставов, которое обусловлено отложением в них солей мочевой кислоты (уратов). Оно поражает любые суставы: пальцев, кистей, стоп, локтей, коленей. Чаще всего от подагры страдают суставы пальцев стопы.
  • Сезон "тихой охоты". Будьте внимательны!

    Как говорят токсикологи, отравление грибами происходит круглый год, несмотря на то, что сезон - это только лето и осень. В начале люди, к сожалению, травятся грибами, которые они собирают в лесу и в поле, потом они начинают травиться своими консервированными заготовками. Чтобы этого не произошло, надо помнить, к каким грибам нельзя прикасаться.
  • Ревматоидный артрит: 5 правил самозащиты

    Любой знает: иммунитет должен нас защищать. Но иногда бывает наоборот: иммунные клетки, которые должны распознавать и уничтожать «врагов», нападают на клетки собственного организма. Специалисты называют подобного рода отклонения аутоиммунными болезнями. Ревматоидный артрит – одна из них.
  • Лечение ребенка интернетом, или сами детям доктора

    История о 3-месячной малышке, погибшей, когда мама лечила ее от пневмонии с помощью советов, полученных  на одном из родительских форумов Сети, взорвала Интернет. Кто-то клеймит горе-родительницу, пытавшуюся бороться с воспалением легких ромашкой. Кто-то, напротив, обвиняет тех, кто сует нос в чужой блог и чужой образ жизни – дескать, не ваше дело.
  • Тромбофлебит нижних конечностей

    У вас вдруг появилась резкая боль и покраснение  по ходу рисунка вены на ноге, который раньше ничем вас не беспокоил. Врач сказал, что у вас тромбофлебит. Что это такое?
  • Детские игрушки - вред для здоровья?

    Дети — они наше все. Наше счастье, наше здоровье, наше горе, наши надежды… Родители готовы на многое, лишь бы ребенок вырос здоровым, умным, красивым, добрым, счастливым… И разве кто-нибудь откажет своему чуду в пеленках в новой игрушке? Конечно же нет! Чем и пользуются производители и продавцы игрушек всех назначений, преследуя, в принципе, благую цель удовлетворения родительских и ребячьих потребностей, но так ли альтруистичны некоторые из тех, для кого...
  • Варикоз - лечение обязательно!

    Ноги, испещренные синими венами, звездочками или узелками, — это не только эстетическая проблема. Запущенный варикоз грозит тяжелыми осложнениями. Обезвредь коварного врага!
  • Купание по правилам: прозрачная вода - не значит чистая

    Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья! Но если купаться в сомнительных водоемах, то «друг» может обернуться заклятым врагом! Как же выбрать водичку как можно чище и безопаснее?
  • Контурная пластика: особенности процедуры

    Еще совсем недавно единственным способом сохранить молодость и красоту была пластическая операция. Сегодня же появилось множество высокотехнологичных методик, которые позволяют добиться нужного результата без разрезов, шрамов и долгого периода восстановления. Самая популярная из таких процедур - контурная пластика.
  • Плоскостопие. Подробно

    Плоскостопие  - это заболевание опорно-двигательного аппарата человека, которое характеризуется изменением, или деформацией формы стопы. Существует несколько основных  причин развития плоскостопия: повышенный вес тела, частое длительное стояние на ногах, ношение некачественной обуви, травмы стоп и др.
  • Берегите ноги с молоду!

    Боль, тяжесть в ногах становятся спутниками жизни многих людей. Некоторые люди продолжают терпеть такие боли на протяжении долгого периода времени. А ведь мы сами ставим наши ноги в «неудобное положение»!
  • Отдых за границей, или как не подхватить что-нибудь экзотическое

    Летом, устав от работы и суеты города, хочется рвануть на отдых, в заграничное турне. Однако, привычный отдых многим уже надоедает — люди покупают экстремальные туры в тропики, непролазные джунгли или экзотические южные страны. Такой отдых может дорого стоить не в плане денег: он может обернуться крупными неприятностями со здоровьем.
  • Аквааэробика: вода - спортивный снаряд

    Упражнения в воде очень полезны: они улучшают работу сердечно-сосудистой системы, укрепляют мышцы, повышают выносливость и сопротивляемость организма. Вода поддерживает тело, поэтому вероятность повреждения мышц, костей и суставов здесь минимальна.
  • Как укрепить волосы во время беременности и после родов

    Изменение гормонального фона во время беременности благотворно влияет на состояние волос. Обратная ситуация наблюдается после родов: волосы теряют блеск и начинают выпадать. Об уходе за кожей головы и лечении волос рассказывает врач-дерматолог Марина Питерцева.
  • Целлюлит: борьба по всем фронтам

    Про эффект «апельсиновой корки» сегодня знают даже дети, а устранить его мечтает едва ли не каждая вторая женщина. Поделится с нами методами борьбы с целлюлитом наш эксперт – врач-косметолог Юлия Савчук.
  • Гидротерапия. Что это такое?

    Что такое гидротерапия? Эта чудодейственная техника, которая приходит на помощь людям в течение многих столетий. В 4 веке до н.э, греческий врач Гиппократ доказал, что купание и питье ключевой воды оказывает лечебный эффект на организм.
  • Проблемы с сосудами: как их избежать

    По данным ВОЗ, заболевания cосудов - прямая причина одной трети всех смертей на земном шаре. Откуда возникают проблемы с сосудами и как их избежать рассказывает Игорь Затевахин, академик РАМН, заведующий кафедрой хирургических болезней РГМУ.
  • Минеральная вода: вред и польза

    Понятие “минеральная вода” у нас стандартно ассоциируется с понятием “полезно”. И мы бездумно отдаем предпочтение тем или иным сортам, ориентируясь чаще всего на более приятный вкус, степень газирования, дизайн упаковки, раскрученное название. И только после приступов гастрита, тошноты, а то и классического пищевого отравления начинаем вчитываться в этикетку.
  • Мануальный терапевт: ходьба - залог здоровья

    Поддается ли ревматоидный артрит лечению? Можно ли вылечить сколиоз? Как тяжелое душевное состояние влияет на наше здоровье? На эти и другие вопросы ответил известный мануальный терапевт, д.м.н., профессор, академик РАЕН, основатель и руководитель Научно-исследовательской лечебной клиники хиропрактики и остеопатии (НИЛКХО), автор книги «Лечение позвоночника и суставов. Долголетие и здоровье» Леонид Буланов.


ИнфомедКарта сайтаПартнерыРеклама на порталеО проекте

ЗаболеванияОрганизацииВопросы докторуВаш РебенокСтатьиПервая помощьФорум