Возраст ребенка (месяцев):

По-разному реагирует на свое и чужое имя. Уверенно берет игрушки, находясь в...
Читать далее...


Сам себе косметолог

После родов

косметолог
Во время беременности вы, наверно, часто представляли себе, что как только родится ваш малыш, сразу же вернете себе все былое великолепие внешнего вида. И тут вы к своему величайшему сожалению понимаете, что не так все просто. Как спрятать круги под глазами и пятна на лице, как бороться с жирностью волос, как убрать эту отвисшую дряблую кожу с живота и бедер? Все эти и другие проблемы вгоняют в депрессию. Но не стоит отчаиваться – все поправимо. Возьмите себя в руки и наберитесь терпения.

Что делать категорически не рекомендуется:

1) Не стоит использовать кремы и средства для подтяжки кожи при условии наличия в них активных веществ не растительного происхождения. Исключение составляют средства, на
упаковках которых указано, что они предназначены для кормящих и беременных женщин.

2) Не стоит чрезмерно увлекаться физическими упражнениями, ведь ваш организм после родов еще полностью не восстановился. Обязательно, перед тем как начать заниматься физкультурой проконсультируйтесь с врачом. Хотелось бы вас также предостеречь от попыток каким-то образом изменить грудь. Ощущение того, что она чужая, огромная и чрезмерно тяжелая исчезнет сразу, как только закончится период грудного вскармливания, а любые, даже незначительные физические нагрузки и мази с кремами могут нанести вред женской груди.

Возможностей привести себя в порядок после родов довольно много. Прежде всего, следует начать с питания. Свежие овощи и фрукты должны присутствовать в рационе питания ежедневно. Растительная клетчатка, содержащаяся в них, отлично выведет скопившиеся шлаки и токсины и очистит организм, а это незамедлительно скажется на коже и она примет здоровый вид. Но не забывайте о слабящих и вяжущих свойствах этих продуктов, а так же о том, что они могут явиться причиной аллергии у малыша, питающегося грудным молоком. По этому вопросу вас профессионально проконсультирует педиатр.

mask С дряблостью кожи, как только вы выпишетесь из роддома, вам поможет справиться маска из взбитого яичного белка. Ее нужно будет ежедневно наносить на бедра и живот, и держать 15 минут. Уже через 2-3 месяца кожа на этих местах станет шелковистой и упругой.  Ускорить же процесс восстановления былой красоты позволит ежедневный контрастный душ. Попеременно направляйте на проблемные участки кожа то теплую, то холодную струю воды. Совершая эти процедуры утром и вечером, вы скоро обнаружите, насколько лучшим стал тонус вашей кожи.

Оставшиеся после приготовления маски для тела желтки тоже пригодятся.  Можем порекомендовать вам два раза в неделю натирать волосы сначала поваренной солью, а затем поочередно один раз мякишем черного хлеба, предварительно размоченным в воде, а другой раз желтком. После этого смесь следует смыть обычным шампунем. В результате этой нехитрой процедуры волосы приобретут блеск, кожа станет здоровой и чистой. Для того, чтобы волосы поражали окружающих своим здоровым блеском поможет еще один «бабушкин» рецепт.  Сразу после того как вы вымыли волосы ополосните их раствором, приготовленным из смеси уксусной кислоты и воды (в пропорции 1:50) либо воды и лимонного сока.

Для улучшения тонуса кожи лица мы порекомендуем вам два раза в неделю баловать себя увлажняющими и питательными масками. Их очень просто сделать с использованием фруктов и ягод.

Только не забывайте о том, что некоторые фрукты и ягоды могут вызвать аллергию. Поэтому изготовленную маску нанесите на 10-15 минут сначала на тыльную сторону запястья, затем смойте и, если аллергической реакции в виде покраснения не появилось, то смело можете использовать маску. Вот один из рецептов.  Небольшое количество картофельного крахмала смешайте с двумя ложками пюре из смеси мякоти персиков, черной смородины, слив и абрикосов. Затем нанесите маску на лицо, через 15-20 минут смойте ее теплой водой. После этого протрите лицо любым лосьоном, не содержащим спирт.

Появление пигментных пятен на лице – одна из проблем, которая довольно часто беспокоит женщин во время беременности. В большинстве случаев они сами собой проходят в течение 3-4 месяцев после родов. Однако, чтобы ускореть исчезновение пятен можно использовать  сок листьев календулы, который можно приобрести в аптеке. Достаточно протирать лицо всего 2 раза в день, чтобы эффект стал очевиден уже через месяц.

Можно также порекомендовать специальные крема от пигментных пятен. Такие крема содержат натуральное масло виноградных косточек, экстракт петрушки, лимона, фруктовые кислоты.

И очень важно помнить, что увеличению пигментации кожи способствует нахождение на солнце, поэтому старайтесь избегать прямых ультрафиолетовых лучей.  Старайтесь  надевать широкополую шляпу и пользуйтесь кремами с UV-фильтрами. Ну а вообще, во время беременности и в период кормления грудью самым лучшим вариантом будет использовать обычный детский крем. Он подойдет и для вас и для малыша, так как является гипоаллергенным.

Безусловно, когда родится ребенок, времени на себя будет катастрофически не хватать, вас будут одолевать усталость и желание поспать, но если выкроить для себя хотя бы полчаса это воздастся сторицей. Восхищенные взгляды окружающих - и прекрасное настроение вам на долго обеспечено.



ИнфомедКарта сайтаПартнерыРеклама на порталеО проекте

ЗаболеванияОрганизацииВопросы докторуВаш РебенокСтатьиПервая помощьФорум

Этот раздел сайта для наших будущих мам. Здесь Вы узнаете, как должна протекать беременность, что нужно делать, чтобы беременность протекала без осложнений. Сможете расшифровать результаты УЗИ, расшифровать результаты анализов. Здесь так же сможете узнать, что такое бесплодие, диагностика бесплодия, лечение бесплодия. Узнаете, как родить здорового ребенка. Нашими врачами подготовлены различные медицинские материалы по следующим направлениям: беременность, роды, после родов, здоровье и развитие ребенка, питание ребенка, гигиена и уход за младенцем, детские болезни.