Возраст ребенка (месяцев):

Долго смотрит на привлекший внимание неподвижный предмет или лицо взрослого,...
Читать далее...


Что необходимо обсудить с врачом до родов

Роды

doktor Каждая женщина хочет родить здорового ребенка и не навредить самой себе. Поэтому поддержка врача для беременной женщины особенно важна.

Никто лучше матери не сможет понять, что нужно ей и ее ребенку. Но знаниями и опытом врача пренебрегать тоже нельзя. Поэтому ничего не скрывайте от врача. У него должна быть полная информация о вашем здоровье, о перенесенных заболеваниях, прививках, операциях, а также о принимаемых лекарствах, алкоголе и наркотических веществах. Помните, что ложь может навредить здоровью вашего малыша. Говорите только правду.

Внимательно выслушивайте все рекомендации врача, уточняйте все непонятное, задавайте ему все волнующие вас вопросы. Каким бы профессионалом врач ни был, он не сможет почувствовать то, что чувствуете вы. Поэтому максимально точно рассказывайте ему о ваших ощущениях, не оставляйте без внимания даже малейшие симптомы.

Конечно, у вас может возникнуть много претензий к врачу. Но подумайте, всегда ли они обоснованы. Каждый организм индивидуален, поэтому далеко не все  советы уже рожавших подруг, не все рекомендации из журналов и Интернета подходят именно вам. Не стесняйтесь и смело обсудите с врачом все ваши сомнения.

Что же делать, если плодотворного сотрудничества не получается? Наилучшим вариантом будет сменить врача. Если по каким-либо причинам это невозможно, поговорите друг с другом начистоту и постарайтесь прийти к компромиссу. Безвыходных ситуаций не бывает. Сделайте все, чтобы провести эти 9 месяцев легко и спокойно. И тогда ваш ребенок непременно родится здоровым.

Итак, беременность протекает нормально и вы нашли общий язык с врачом. Но впереди вас ждут роды - любая женщина боится их в той или иной степени. Теперь с доктором просто необходимо обсудить все волнующие вас моменты.

1. В первую очередь необходимо обсудить с врачом, как рожать, и что делать, если есть показания к кесареву.

2. Необходимо узнать, когда ехать в роддом.

3. Что делать при естественных родах, если начнутся схватки, отойдут воды?

4. Что делать, если начались схватки, отошли воды ранее назначенной даты операции кесарева сечения?

5. Нужно заранее знать какую анестезию использовать и для какого случая. При кесаревом используют общую или эпидуральную. При естественных родах саму возможность использования обезболивания следует оговорить с врачом заранее.

6. Обсудите с врачом, в каких случаях прибегают к проколу плодного пузыря, чтобы при необходимости проведения данной процедуры вы были подготовлены и не волновались.

7. Если родные будут присутствовать на родах, то следует уточнить, что им необходимо взять с собой, и что им разрешено будет делать.

8. С врачом следует обсудить случаи необходимости проведения стимуляции схваток. При каких условиях это будет необходимо, чтобы, если Вы этого не хотите, не делали профилактически.

9. Важно также решить настаиваете ли Вы на том, чтобы не делали эпизиотомию без экстренных показаний, обсудить необходимость анестезии при проведении эпизиотомии.

10. Заранее можно обсудить с врачом, когда будут перерезать пуповину. Обсудить необходимые действия для сохранения пуповинной крови.

11. Узнать когда вернут Вам ребенка при отсутствии осложнений.

12. Следует уточнить, можно ли будет одевать ребенка в домашнюю одежду, чтобы подготовить все необходимое.

13. Важным моментом является вопрос о прививках, какие именно прививки будут делать ребенку в роддоме.

И напоследок, если в день родов врач не смог ответить на ваш звонок или приехать к вам в первые пятнадцать минут после начала схваток, не паникуйте. Вы все заранее обсудили и прекрасно подготовлены к родам, так что ничто не может помешать такому важному событию в вашей жизни.


ИнфомедКарта сайтаПартнерыРеклама на порталеО проекте

ЗаболеванияОрганизацииВопросы докторуВаш РебенокСтатьиПервая помощьФорум

Этот раздел сайта для наших будущих мам. Здесь Вы узнаете, как должна протекать беременность, что нужно делать, чтобы беременность протекала без осложнений. Сможете расшифровать результаты УЗИ, расшифровать результаты анализов. Здесь так же сможете узнать, что такое бесплодие, диагностика бесплодия, лечение бесплодия. Узнаете, как родить здорового ребенка. Нашими врачами подготовлены различные медицинские материалы по следующим направлениям: беременность, роды, после родов, здоровье и развитие ребенка, питание ребенка, гигиена и уход за младенцем, детские болезни.