Последние статьи

Здоровье ног

  • Подагра (подагрический артрит)

    Подагра (подагрический артрит) — это заболевание суставов, которое обусловлено отложением в них солей мочевой кислоты (уратов). Оно поражает любые суставы: пальцев, кистей, стоп, локтей, коленей. Чаще всего от подагры страдают суставы пальцев стопы.
  • Ревматоидный артрит: 5 правил самозащиты

    Любой знает: иммунитет должен нас защищать. Но иногда бывает наоборот: иммунные клетки, которые должны распознавать и уничтожать «врагов», нападают на клетки собственного организма. Специалисты называют подобного рода отклонения аутоиммунными болезнями. Ревматоидный артрит – одна из них.
  • Тромбофлебит нижних конечностей

    У вас вдруг появилась резкая боль и покраснение  по ходу рисунка вены на ноге, который раньше ничем вас не беспокоил. Врач сказал, что у вас тромбофлебит. Что это такое?
  • Варикоз - лечение обязательно!

    Ноги, испещренные синими венами, звездочками или узелками, — это не только эстетическая проблема. Запущенный варикоз грозит тяжелыми осложнениями. Обезвредь коварного врага!
  • Плоскостопие. Подробно

    Плоскостопие  - это заболевание опорно-двигательного аппарата человека, которое характеризуется изменением, или деформацией формы стопы. Существует несколько основных  причин развития плоскостопия: повышенный вес тела, частое длительное стояние на ногах, ношение некачественной обуви, травмы стоп и др.
  • Берегите ноги с молоду!

    Боль, тяжесть в ногах становятся спутниками жизни многих людей. Некоторые люди продолжают терпеть такие боли на протяжении долгого периода времени. А ведь мы сами ставим наши ноги в «неудобное положение»!


ИнфомедКарта сайтаПартнерыРеклама на порталеО проекте

ЗаболеванияОрганизацииВопросы докторуВаш РебенокСтатьиПервая помощьФорум