Последние статьи

Достижения медицины

  • Мифы о наркозе: быть или не быть!?

    Многие люди отказываются лечь на операционный стол из-за боязни наркоза. Обоснованы ли эти опасения?
  • Верните молодость! Остановите время!

    Идея вечной молодости волновала человечество, возможно, с самого появления людей на Земле. Легенды о молодильных яблоках, живой воде, эликсирах молодости и прочих волшебных зельях волнуют нас до сих пор. Научные разработки средств, замедляющих процесс старения, считаются одними из самых перспективных. Появилось целое направление – медицина anti-age. Какими же ее достижениями мы можем воспользоваться уже сейчас?
  • Сканирование мыслей: за и против

    Создание машины для чтения мыслей — излюбленный сюжет писателей-фантастов. Однако уже сейчас учёные предложили способ чтения мыслей и картин, возникающих в сознании.
  • Трансдермальные пластыри

    На вопрос, что же такое пластырь, каждый с уверенностью ответит, что это липкий отрезок специальной ткани с бактерицидной вставкой для накладывания на кожу при порезах, ожогах, ссадинах и ранах. Бывают еще пластыри для лечения кашля, боли в суставах или пояснице. Однако, в последнее время, появились и другие виды пластырей, которые относятся к отдельному направлению в медицине – трансдермальным терапевтическим методам.
  • Инновации в хирургии снижения веса

    Доктор Брайан Квеббеманн и компания "TransEnterix" объединили свои усилия в разработке хирургического инструмента, называемого "Паук", который позволил хирургам проводить бариатрические операции без стандартных хирургических разрезов.


ИнфомедКарта сайтаПартнерыРеклама на порталеО проекте

ЗаболеванияОрганизацииВопросы докторуВаш РебенокСтатьиПервая помощьФорум