Последние статьи

Вода и водные процедуры

  • Купание по правилам: прозрачная вода - не значит чистая

    Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья! Но если купаться в сомнительных водоемах, то «друг» может обернуться заклятым врагом! Как же выбрать водичку как можно чище и безопаснее?
  • Аквааэробика: вода - спортивный снаряд

    Упражнения в воде очень полезны: они улучшают работу сердечно-сосудистой системы, укрепляют мышцы, повышают выносливость и сопротивляемость организма. Вода поддерживает тело, поэтому вероятность повреждения мышц, костей и суставов здесь минимальна.
  • Гидротерапия. Что это такое?

    Что такое гидротерапия? Эта чудодейственная техника, которая приходит на помощь людям в течение многих столетий. В 4 веке до н.э, греческий врач Гиппократ доказал, что купание и питье ключевой воды оказывает лечебный эффект на организм.
  • Минеральная вода: вред и польза

    Понятие “минеральная вода” у нас стандартно ассоциируется с понятием “полезно”. И мы бездумно отдаем предпочтение тем или иным сортам, ориентируясь чаще всего на более приятный вкус, степень газирования, дизайн упаковки, раскрученное название. И только после приступов гастрита, тошноты, а то и классического пищевого отравления начинаем вчитываться в этикетку.
  • Хлор в воде - опасно для жизни!

    Еще совсем недавно считалось, что хлор в небольших концентрациях совершенно не вредит здоровью человека. Однако за последние десятилетия существенно ухудшилось качество воды, и чтобы обезопасить человечество от эпидемий, в нее добавляют все больше хлора.
  • Обезвоживание организма. Об этом стоит знать каждому!

    Одна из важнейших функций воды в организме — вымывание из тела токсинов и солей. У людей, которые потребляют воду необходимого качества (дистиллированная вода, свежие фрукты и овощи и соки из них) и в достаточных объемах, гораздо лучше функционирует система кровообращения — самое важное условие хорошей и долгой жизни.
  • Вода... Роль в жизни человека

    Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты – сама жизнь. Ты самое большое богатство на свете. Антуан де Сент-Экзюпери


ИнфомедКарта сайтаПартнерыРеклама на порталеО проекте

ЗаболеванияОрганизацииВопросы докторуВаш РебенокСтатьиПервая помощьФорум