Последние статьи

Здоровое питание

  • Сезон "тихой охоты". Будьте внимательны!

    Как говорят токсикологи, отравление грибами происходит круглый год, несмотря на то, что сезон - это только лето и осень. В начале люди, к сожалению, травятся грибами, которые они собирают в лесу и в поле, потом они начинают травиться своими консервированными заготовками. Чтобы этого не произошло, надо помнить, к каким грибам нельзя прикасаться.
  • Витамин D: с едой или с солнцем?

    Пользу витамина Д для человека, безусловно, сложно переоценить – его достаточное наличие в организме обеспечивает нормальный рост и развитие костей, предупреждает развитие таких заболеваний, как остеопороз и рахит. Витамин Д помогает организму противостоять болезням сердца, раку (активно препятствует росту раковых клеток), кожным заболеваниям, стабилизирует деятельность нервной системы.
  • Соль: вред или польза для организма?

    Много лет подряд врачи убеждают нас, что соль исключительно вредна для здоровья. Но есть серьезная проблема: до сих пор не существует убедительных доказательств того, что исключение соли из питания сократит количество инсультов или болезней сердца и продлит жизнь людей. Более того, некоторые специалисты утверждают, что отказ от соли может принести больше вреда, чем пользы.
  • Если печень заболела: правильное питание

    Существует множество лекарств, призванных восстановить здоровье печени. Но диетологи считают, что ни одно из них не может сравниться по эффективности с правильно подобранной и своевременно назначенной диетой.
  • Здоровый завтрак в здоровом теле

    Что может быть общего между унылым мужчиной с язвой и стервозной женщиной с панкреатитом? Диетологи отвечают: эти люди наверняка долгое время пренебрегали самым важным прием пищи – завтраком. Или же завтракали абсолютно неправильно. Каким же должен быть здоровый завтрак.


ИнфомедКарта сайтаПартнерыРеклама на порталеО проекте

ЗаболеванияОрганизацииВопросы докторуВаш РебенокСтатьиПервая помощьФорум